Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетная мать из Докузпаринского района награждена орденом Матери

Накануне в преддверии празднования Дня России глава Дагестана Сергей Меликов вручил отличившимся дагестанцам государственные награды Российской Федерации и Республики Дагестан.

Накануне в преддверии празднования Дня России глава Дагестана Сергей Меликов вручил отличившимся дагестанцам государственные награды Российской Федерации и Республики Дагестан.

Среди тех, кому были присвоены почетные звания, вручены ордена, благодарности и почетные грамоты была, и многодетная мама из села Мискинджа Докузпаринского района – Абасагаева Зухре Рамазановна, которая вырастила десятерых детей. В рамках церемонии глава республики вручил ей орден Матери за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

«Основой нравственного благополучия общества и уверенного развития страны является, несомненно, укрепление духовных, семейных ценностей. Именно в домашнем кругу прививаются гражданские, патриотические чувства, создается та атмосфера, в которой формируются личность и мировоззрение ребенка», — подчеркнул в этой связи С. Меликов.

Воспитание даже одного ребенка это большая ответственность перед обществом, так как на плечи родителей ложится задача воспитания, привития положительных моральных ценностей и любви к Родине. Ежедневный быт матери считается большим трудом, так как на хрупкие плечи женщины ложится ряд обязанностей, который должен повторяться изо дня в день. При этом в приоритете родительских обязанностей всегда остается воспитание полноценного полезного члена общества.

Многодетная мать Зухре Абасагаева родилась в 1977 году в с. Мискинджа Докузпаринского района. В 1996 году она вышла замуж за односельчанина Идира. В настоящее время в семье воспитывается 10 детей: 5 мальчиков и 5 девочек. Самой младшей из них девочке Рукийе 6 лет, старшему сыну Тарлану – 23. Две дочери уже замужем и у них свои семьи: Снежана и Шабиче. Сын Амур проходит службу в вооруженных силах РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53