Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сход жителей в селе Новое Каракюре

Сегодня, 3 июня, в селении Новое Каракюре Докузпаринского района состоялось встреча жителей села с местной властью.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района по общественной безопасности Ренат Агаметов, глава с. Новое Каракюре Алимагомед Парванаев, имам района Валиюллах Баласиев и участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ахтынский» Велибег Перинов.

В рамках встречи с гражданами Ренат Агаметов рассказал о профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде, о лживости и пагубности идеологии терроризма, вспомнил истории совершенных террористических актов и жертв этих трагических событий.

Он также напомнил о военной спецоперации, проходящей на территории Украины, и рассказал о призыве на военную службу.

По его словам, призывники игнорируют повестки на военную службу и не приходят в военный комиссариат, в связи с этим он призвал обратить на это отдельное внимание.

Валиюллах Баласиев рассказал о воспитании подрастающего поколения. Он отметил, что воспитание молодежи – это одна из важнейших задач, стоящих перед районом. «Мы должны воспитывать человека, который должен быть образованным и полезным, как для своей семьи, так и для родного края и всей нашей страны», — отметил имам района.

Затем Алимагомед Парванаев выступил по вопросу сбора местных налогов. Он попросил должников погасить задолженности по земельным и имущественным налогам, а также задолженности по газу.

В ходе мероприятия Велибег Перинов также призвал должников погасить заложенности по транспортным налогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13