Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.08.2022 22:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школы Докузпаринского района поступила компьютерная техника

Министерство образования и науки РД реализует федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в Республике Дагестан в 2022 году в школы Докузпаринского района поступила новая компьютерная техника для учащихся и педагогов.

В этом году проект охватил 4 школы Докузпаринского района. Для обновления материально-технического оснащения учреждений закуплены 112 ноутбуков.

Новые ноутбуки получили следующие ОО: МКОУ Усухчайская СОШ, Мискинджинская СОШ , Аваданская СОШ и Микрахская СОШ. Каджая из школ получила по 28 ноутбуков.

Благодаря проекту «Цифровая образовательная среда» учителя смогут вести электронный журнал и электронный документооборот, педагоги получат мгновенную обратную связь от учеников. Школьники, помимо доступа к обучающим материалам, смогут пользоваться онлайн-ресурсами библиотек, создавать проекты и работать совместно с другими учениками не только в оффлайне, но и онлайн.

Администрация образовательных учреждений благодаря ЦОС сможет вести финансово-хозяйственное планирование, оперативно проверять «накладки» в расписании занятий после внесенных в систему изменений.

Финансирование проекта осуществляется по линии федерального бюджета и за счет средств регионального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3