Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.09.2022 13:13 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Мискинджа проверили состояние АТЗ и пожарной безопасности объектов образовательных учреждений

​Межведомственная комиссия при АТК в Докузпаринском районе по обследованию объектов потенциальных террористических посягательств, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления проверила состояние антитеррористической защищенности и пожарной безопасности Мискинджинской СОШ и Детского сада «Солнышко».

В ходе выезда в село Мискинджа проверили оснащение объекта образовательного учреждения системами передачи тревожных сообщений в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», принимаемые дополнительные меры по защите служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности и иных документах объектов по их антитеррористической защищенности, наличие физической охраны, ночного освещения, видеонаблюдения, соблюдение пропускного режима в здание образовательного учреждения.

Обеспечение безопасности детей — глобальная задача, как родителей, так и педагогов в школах и детских садах. Поэтому важно вовремя принимать меры по усилению антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений.

«Антитеррористическая защищенность объекта -состояние здания или территории, которое не позволит совершить террористический акт. Цель АТЗ — сберечь жизнь и здоровье людей, сохранность имущества, окружающей среды, флоры и фауны.

Противодействовать терроризму обязаны не только органы власти. Организовать работу по предупреждению терроризма должны и обычные граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица. Каждый объект должен быть максимально защищен от угрозы извне», -сказал заместитель главы района Салих Гаджимурадов.

В состав комиссии вошли: заместитель главы района Салих Гаджимурадов, врио начальника ГОЧС и ЕДДС Салих Габибов и главный специалист АТК района Прим Крымов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6