Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.09.2022 14:51 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14-я сессия 7 созыва Собрания депутатов муниципалитета в Докузпаринского района

Сегодня, 14 сентября, в актовом зале администрации Докузпаринского района под председательством Абаса Абасова прошла 14-я сессия седьмого созыва Собрания депутатов муниципального района.

В работе сессии принял участие глава Докузпаринского района Магомед Шамилов, его заместители и приглашенные лица. На сессии присутствовало 17 депутатов.

Абас Абасов ознакомил присутствующих с повесткой дня. Депутаты в ходе сессии рассмотрели 4 вопроса.

По первому вопросу «О принятии проекта устава муниципального района «Докузпаринский район» в новой редакции» выступил главный специалист по правовому обеспечению районного Собрания депутатов Саддам Агаширинов.

Согласно основам конституционного строя в Российской Федерации признается, гарантируется и осуществляется местное самоуправление.

Местное самоуправление в Российской Федерации с учетом исторических и местных традиций обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения.

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устанавливает, что муниципальное образование должно иметь основополагающий муниципальный правовой акт – устав, который определяет принципы и правила организации местного самоуправления и распространяет свое действие на всю территорию муниципального образования.

Все депутаты проголосовали за принятие проекта.

О порядке привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для МР «Докузпаринский район» работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения; об утверждении Положения о самообложении граждан на территории МР «Докузпаринский район»; об утверждении Положения о порядке назначения и проведения собраний , конференций граждан (собраний делегатов) в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов в МР «Докузпаринский район» подробно выступил врио заместителя по общественной безопасности МР Акиф Балакишиев.

По всем вышеуказанным вопросам депутаты районного Собрания проголосовали единогласно.

Затем глава Докузпаринского района Магомед Шамилов выступил перед депутатами. «В связи с проводимой на территории СВО, ведется набор контрактников на военную службу. Наши военнослужащие с мужеством и доблестью защищают интересы страны, но им необходима поддержка. Сейчас ведется набор граждан, желающих пройти военную службу по контракту. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, и поощрений», -сказал М. Шамилов и призвал депутатов довести информацию до жителей путем принятия участия в сельских сходах проводимых в поселениях района.

После обсуждения всех основных вопросов, участники сессии обсудили разные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6