Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.09.2022 20:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строящаяся школа в селе Авадан получает новое оборудование

Сегодня, 15 сентября, в праздничный нерабочий день глава администрации МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов посетил село Авадан.

В частности, он проинспектировал ход строительства школы на 405 ученических мест в данном селе.

На объекте глава муниципалитета ознакомился с ходом и качеством выполняемых работ. Он пообщался с директором подрядной организации АО «Амирус» и рабочими. По словам директора, на объекте трудятся около 15 рабочих. В настоящее время на объекте завершаются внутренние работы, по завершении которых начнутся работы по благоустройству прилегающей территории. Также директор сообщил о том, что в школу уже завозят новое оборудование: все необходимое оборудование для пищеблока закуплено, также закуплены интерактивные доски и компьютерная техника. Парты и прочую мебель заказали и в скором времени получат.

Подрядчик заверил, что все работы будут завершены к концу текущего года и общеобразовательный объект будет сдан в эксплуатацию.

Строительство нового объекта образования позволит не только улучшить условия получения образования обучающимися, но и решит такую проблему, как ликвидация трехсменного режима обучения.

Хочется отметить, что школа в селе Авадан строится в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования».

Заказчиком строительства школы является ГКУ РД «Дирекция единого госзаказчика — застройщика».

«Модернизация образования является в настоящее время ведущей идеей и центральной задачей российской образовательной политики», -сказал Магомед Шамилов.

В поездке главу района сопровождали следующие лица: ио начальника управления образования муниципалитета Руслан Исмаилов и начальник МКУ «ОКСа и ЖКХ» Докузпаринского района Багаудин Сулейманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16