Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.09.2022 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для школьников провели семинар на тему: "Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде"

Для учащихся Новокаракюринской СОШ Докузпаринского района прошел семинар на тему: "Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде".

В рамках семинара перед учащимися выступили представитель отдела просвещения Муфтията РД Абдулла Рагимханов и заместитель руководителя управления культуры района Герейхан Агарагимов.

В ходе встречи учащимся рассказали о профилактике и противодействии терроризму и экстремизму, распространении экстремизма в молодежной среде,

проведены разные примеры. Также школьникам рассказали о самих понятиях «терроризм» и «экстремизм», а также о способах противодействия им и масштабах трагедий, которые влекут за собой действия террористов.

Представитель отдела просвещения Муфтията РД напомнил молодежи, что их вербуют посредством социальных сетей. Он призвал учащихся совершенствовать свои знания в религии, не искать ответы на волнующие их вопросы в социальных сетях, а обращаться за советом к имамам.

В просторах интернета распространяется масса фейковых новостей, а молодежь сама об этом не подозревая, распространяет их. Учащихся призвали не поддерживать подобные материалы в сети интернет и не передавать их другим.

В завершение встречи гости призвали школьников хорошо учиться, чтобы стать хорошими специалистами, а, как известно, наш район нуждается в хороших специалистах, заниматься спортом, слушаться своих родителей и учителей.

В мероприятии также приняли участие: ведущий специалист Управления образования района Осман Османов и главный специалист АТК района Прим Крымов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20