Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.09.2022 20:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов принял участие в заседании политсовета ДРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В Белом зале ГБУ РД «Дом Дружбы» сегодня, 28 сентября прошло заседание Регионального политического совета Дагестанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В заседании принял участие член политсовета партии «Единая Россия», глава МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов.

Открыл и вел заседание секретарь Регионального отделения Партии, Глава Дагестана Сергей Меликов.

Члены политического совета обсудили ход реализации федеральных партийных проектов «Новая школа», «Историческая память» и «Городская среда» в республике, а также волонтерскую деятельность регионального отделения Партии ЕР.

Поприветствовав собравшихся глава РД отметил, что никакие проблемы не должны останавливать работу по решению основных вопросов социально-экономического развития республики.

«Стагнация в республике на протяжении почти 25 лет приводит к тому, что по некоторым направлениям мы все начинаем с нуля. Поэтому мы отстаем от других регионов в некоторых отраслях, несмотря на то, что народ Дагестана не менее трудолюбивый и предприимчивый, а регион располагает всеми условиями для развития.

Перед нами стоит задача: вернуть то,что было выведено из хозяйственного оборота, заставить всё это приносить пользу, дать Дагестану то, что она сегодня заслуживает.

Мы должны заниматься основными вопросами по социально-экономическому развитию республики, какая бы не была обстановка в стране», — отметил глава региона.

Затем выступила региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Елена Павлюченко. Повышение качества российского образования, его доступности, создание равных возможностей для обучения детей – приоритетное направление Народной программы Партии «Единая Россия».

На территории республики, в рамках реализации проекта в 2022-2025 годы планируется строительство 159 объектов образования среди ни:103 школ и 56 детских садов. В 2022 году будут введены в эксплуатацию 87 объектов образования.

Также в 2022 году по инициативе «Единой России» в рамках программы «Модернизация школьных систем образования РД» проведён капремонт в 191 общеобразовательной организации в 40 муниципалитетах. В текущем году в РД впервые реализуется проект по капремонту детских садов в рамках РИП. В настоящее время минэкономразвития определены 32 детских сада в 23 муниципалитетах Дагестана.

Затем участники заседания почтили память жертв погибших в теракте в Ижевске минутой молчания.

Министр по делам молодёжи РД Камил Саидов рассказал о реализации в республике проекта «Историческая память».

В рамках проекта проводятся патриотические мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти, что отражено в народной программе Партии. Одним из таких мероприятий в этом году стала акция «Знамя Победы», которая успешно прошла по всей республике. Ежегодная акция «Бессмертный полк» объединила 135 тысяч дагестанцев , также впервые в Дагестане масштабно прошли акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти». В рамках акции «Георгиевская ленточка» в общем по всей республике было роздано 20 тысяч лент. Ежегодно проводится акция по посещению ветеранов ВОВ в преддверии майских праздников. На сегодняшний день в республике ветеранов Великой Отечественной войны осталось — 22.

Самым крупным мероприятием проекта является «Исторический диктант». Эта работа нами будет продолжена, — сказал Камил Саидов.

Далее выступил координатор партийного проекта «Городская среда» Нариман Темуркаев. По его словам, в период с 2017 по 2021 годы в рамках проекта благоустроено 384 дворовых территорий, 440 общественных пространств в 10 городах и 223 селах республики. На эти цели было выделено около 6 млрд рублей.

В текущем году в рамках проекта в 47 муниципальных образованиях предусмотрено благоустройство 179 территорий.

Работа в этом направлении должна быть продолжена и активизирована. При этом высока должна быть ответственность руководителей и ответственных лиц муниципалитетов. От этого будет зависеть и авторитет партии, и результативность при реализации проекта, — отметил он.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Магомед Магомедов доложил о волонтерской деятельности партии. С первых дней проводимой СВО по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова региональное отделение партии формирует и отправляет гуманитарные грузы для беженцев ДНР и ЛНР. К сбору гумпомощи подключены все местные отделения Партии, органы власти и общественные организации.

На сегодняшний день общий вес отправленного груза для гражданского населения составляет более 1119 тонн, для военных – 110 тонн.

В рамках партийной акции «Собери ребенка в школу» для школьников из ЛНР и ДНР было отправлено 100 комплектов необходимых школьных товаров к новому учебному году.

На освобожденные территории отправлено несколько тысяч книг, а также письма и детские рисунки военнослужащим в рамках акции «Zащитникам Отечества».

Завершая заседание политсовета, Сергей Меликов поблагодарил активистов партии «Единая Россия» за проведенную работу!

Он призвал уделить особое внимание поддержке военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей.

Затем прошло торжественное вручение партийных билетов новым членам партии и благодарностей волонтёрам ДРО «Молодой гвардии Единой России» за оказание помощи жителям ДНР и ЛНР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9