Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.09.2022 15:21 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча М.Шамилова с участником военной спецоперации

Сегодня состоялась еще одна встреча Главы Докузпаринского района Магомеда Шамилова с участником специальной военной операции на территории Украины, который на сегодняшний день находится в краткосрочном отпуске.

Встреча прошла в кабинете у главы муниципалитета.

На встречу с главой муниципалитета пришел военнослужащий, уроженец села Усухчай Таибов Мадрид Эрзиманович.

Магомед Шамилов и врио заместителя по общественной безопасности района Акиф Балакишиев поприветствовали участника СВО, поинтересовались службой и поблагодарили его за достойное выполнение поставленных задач. Глава района заверил, что по возможности любая зависящая от руководства района помощь будет оказана.

За стойкость и храбрость, проявленные в ходе специальной военной операции по защите граждан Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики Магомед Шамилов вручил военнослужащему гвардии рядовому Мадриду Таибову благодарность от МР «Докузпаринский район».

Военнослужащий в свою очередь рассказал об успехах и трудностях при выполнении боевых задач. «Спецоперация необходима, чтобы защитить мирных жителей Донбасса и национальной безопасности нашей Родины», — сказал М. Таибов и поблагодарил Главу района за оказанное внимание.

«В эти тревожные дни российские военнослужащие творят новую историю, освобождая братское государство от носителей бесчеловечной идеологии нацизма и защищая безопасность нашей Родины. Вся страна гордится вами.

Вооруженные Силы РФ проводят отбор граждан для прохождения военной службы по контракту, это дает возможность молодым ребятам и гражданам до 60 лет осознанно и профессионально выполнить воинский долг по защите Отечества. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций и поощрений. Порядок отбора кандидатов из числа граждан Российской Федерации на военную службу по контракту установлен статьей 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237», -отметил Магомед Шамилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5