Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.01.2023 17:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов и вакцинацию детей против полиомиелита обсудили в Докузпаринском районе

Сегодня, 30 января, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие: заместители главы района, начальник ОУУП и ПДН МО МВД РОССИИ «Ахтынский» Играмидин Джафаров, руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ахтынском районе Арсен Касимов, руководители начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы сельских поселений района. Открывая совещание, Магомед Шамилов ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня.

По первому вопросу совещания выступил начальник ОУУП и ПДН МО МВД РОССИИ «Ахтынский» Играмидин Джафаров. Он рассказал о проводимой работе по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов. Как отметил он, сотрудниками МО МВД РОССИИ «Ахтынский» проводится работа по повышению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, энергетики и иных важных объектов муниципалитета. Однако необходимо повысить ответственность должностных лиц, указанных организаций. В ходе проверки были выявлены некоторые нарушения. На некоторых объектах отсутствует система видеонаблюдения, слабое освещение и отсутствует охрана объекта.

В связи с участившимися случаями совершения диверсионно-террористических актов на территории РФ, И.Джафаров попросил принять соответствующие меры, направленные на повышения уровня антитеррористической защищенности и устранения указанных недостатков.

После руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ахтынском районе Арсен Касимов выступил по теме вакцинации детей против полиомиелита. По его словам главным государственным санитарным врачом РД в целях подержания необходимого уровня популяционного иммунитета к полиовирусу, предотвращения распространения и циркуляции вакцинородственных полиовурусов подписано постановление «О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита на территории республики Дагестан» детям в возрасте от 3-х месяцев до 9 лет. С целью поддержания необходимого уровня популяционного иммунитета к полиовирусу и предотвращения его распространения нам всем необходимо вакцинировать своих детей. Полиомиелит это детское инфекционное высококонтагиозное острое заболевание, в ходе которого, проникший в организм полиовирус поражает серое вещество спинного мозга ребенка, что приводит к неврологической патологии. На сегодняшний день, в большинстве стран мира, благодаря своевременной вакцинации риск заболевания значительно снизился или отсутствует вовсе, -подытожил он.

Начальник экономического отдела администрации Абульфет Балакшиев рассказал о выполнении планов по налогам за 1 квартал 2023 года. В этом квартале планы по земельно-имущественным налогам частично выполнило с. Каладжух и полностью завершили за этот квартал по земельному налогу с.Каракюре. В завершение вопросов повестки дня на совещании обсудили и разные вопросы, связанные с решением проблем связанных с питьевой водой, газификацией и другие. Под конец совещания заместили главы муниципалитета Акиф Балакишиев и Сурея Исмаилова отчитались попоручениям данным по итогам прошлого совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9