Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.02.2023 16:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы обсудили на совещании в Докузпаринском районе

Сегодня, 27 февраля, в здании администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы муниципалитета Салиха Гаджимурадова состоялось еженедельное рабочее совещание.

В работе совещания приняли участие: заместители главы района, руководители и начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Открывая совещание Салих Гаджимурадов ознакомил присутствующих с произошедшими кадровыми изменениями. Так, начальником отдела кадров администрации назначена Сабина Абдул-Рзаева.

По первому вопросу, об организации и проведении мероприятий по туровой иммунизации детского населения против полиомиелита в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно на территории муниципалитета выступили заместитель главы района Сурея Исмаилова и главный врач ЦРБ Докузпаринского района Рустам Мусабеков.

Напомним, что на прошлой неделе с директорами и заведующими образовательных учреждений района, было проведено совещание по вопросу иммунизации детского населения против полиомиелита.

«Начиная с сегодняшнего дня бригады медиков посещают образовательные учреждения для проведения иммунизации. Медики также проводят подворовой обход для проведения иммунизации детей, от трех месяцев.

Ранее с родителями детей в образовательных организациях с привлечением медиков и имама района были проведены собрания по вопросу иммунизации детей», -сказал главврач.

Конечно имеются некоторые родители, которые отказываются от прививок, но с ними будет проведена дополнительная работа. Вакцина в необходимом количестве в ЦРБ района имеется.

Главный специалист отдела экономики по земельно-имущественным отношениям муниципалитета Музамедин Меджидов рассказывая о состоянии разработки генеральных планов территориального планирования отметил, что работа в данном направлении проводится и в скором времени будет завершена.

Затем начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев рассказал о выполнении планов по налогам и сборам за первый квартал текущего года. По его словам, исполнение планов идет по семи сельским поселениям: планы выполнены на 130 процентов по земельному налогу, и 80% по имущественному. По сельским поселениям Усухчай и Килер поступления отсутствуют.

Руководитель аппарата администрации района Акиф Балакишиев напомнил, что с 1 февраля организации и учреждения района перешли на СЭД. «За первый месяц мы достигли определенных результатов. По сравнению с предыдущими месяцами работа продвинулась в разы. Но конечно же недочеты имеются, которые необходимо устранить», -сказал Акиф Балакишиев и назвал основные ошибки, которые допускаются в данной работе.

В завершение совещания, Председатель ТИК Докузпаринского района Джалал Джалалов объяснил главам сельских поселений и представителям местных отделений политических партий порядок формирования УИК, срок которых истекает в июне 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5