Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.03.2023 16:13 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание АТК в Докузпаринском районе

Сегодня, 14 марта, в администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии муниципалитета.

В работе заседания участвовали начальник МО МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов, представители ФСБ и МЧС, главы сельских поселений, начальники и руководители учреждений района, члены комиссии АТК и приглашенные.

Открывая заседание АТК, глава района Магомед Шамилов ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня.

На заседании и.о.заместителя главы по общественной безопасности Марат Крымов выступил по вопросу о планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

Он отметил, что проведенная субъектами противодействия терроризму работа в Докузпаринском районе, в рамках указанного плана позволила реализовать дополнительные меры, касающиеся организации деятельности по сокращению пособнической базы бандподполья, повысить эффективность адресной профилактической работы с родственниками членами семей нейтрализованных участников незаконных вооруженных формирований и выехавших за границу для участия в международных террористических организациях, лицами, осужденными и отбывшими наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывшими к местам постоянного проживания и многое другое,- подытожил докладчик.

После, заместитель главы района Салих Гаджимурадов рассказал о мерах по устранению выявленных недостатков в обеспечении АТЗ объектов потенциальных террористических посягательств, в том числе находящихся в собственности органов местного самоуправления.

Затем Эльдар Ибрагимов сообщил о результатах индивидуальной профилактической работы постоянно действующей рабочей группы при антитеррористической комиссии муниципалитета для проведения совместных профилактических мероприятий в отношении граждан, попавших под воздействие идеологии терроризма за 2022 год.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Ахтынский» за 12 месяцев 2022 года Э.Ибрагимов отметил, что благодаря принимаемым мерам криминальная ситуация на обслуживаемой территории остаётся стабильной. В отчётном периоде основные усилия руководства и личного состава ОМВД были сосредоточены на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, защите прав, свобод и законных интересов граждан, что способствовало достижению определенных позитивных результатов. Принятые меры позволили обеспечить контроль за состоянием оперативной обстановки. На территории Докузпаринского района не допущено массовых преступных проявлений, террористических актов и иных чрезвычайных происшествий. За 12 месяцев 2022 года сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ахтынский» при мониторинге интернет сайтов, выявили 6 административных правонарушений по распространению экстремисткой символики, в ходе которого УУП были привлечены к административной ответственности, -рассказал начальник МО МВД России «Ахтынский».

Далее Марат Крымов сообщил о постановлении Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 № 1165 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций". Главам сельских поселений совместно с имамом района и КДЦ было поручено завершить работу по паспортам безопасности религиозных объектов.

Заслушав и обсудив выступления всех участников заседания, Антитеррористическая комиссия по вышеуказанным вопросам решила единогласно принять проект протокола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14