Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.03.2023 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечер памяти, посвященный писателю Нариману Гаджиеву(Самурову)

Накануне, в Махачкале, в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова состоялась презентация издания исторической повести «Ахтынская крепость» приуроченная к 85-летию со дня рождения писателя, публициста, журналиста и общественного деятеля Наримана Гаджиевича Гаджиева (Самурова).

Нариман Гаджиев – общественно-политический деятель, писатель, прозаик и журналист. Он родился 21 октября 1938 года в селе Ахты, Ахтынского района в семье медиков. С трех до девяти лет Наримана воспитывал дедушка Саидмагомед, так как отец с первых дней войны ушел на фронт военно-полевым хирургом.

В мероприятии посвященной презентация книги «Ахтынская крепость» приняли участие большое количество деятелей: культуры, искусства, литературы, друзья и товарищи. На мероприятии выступил вице-премьер РД Нариман Абдулмуталибов, Глава Миннац РД Энрик Муслимов и мн.др.

В мероприятии также приняла участие делегация из Докузпаринского района: заместитель главы района Салих Гаджимурадов и начальник КДЦ района Адем Аликулиев.

От имени главы района Магомеда Шамилова, Салих Гаджимурадов пожелал самые теплые пожелания семье, близким и родственникам Наримана Гаджиевича.

Как отмечали собравшиеся, нравственные, этические ценности складываются веками и не утрачивают значения и в наши дни. Поэтому творчество Наримана Гаджиевича Гаджиева всегда будет актуально.

В своих книгах Нариман Гаджиев воспевал красоты и историю родного края, а также жизнь и быт сельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12