Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.03.2023 16:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Докузпаринском районе

Сегодня, 2 марта, в администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы муниципалитета Салиха Гаджимурадова состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе заседания приняли участие: уполномоченный по делам несовершеннолетних муниципалитета Шамиль Асланов, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ахтынский» по Докузпаринскому району Рафик Кичибеков, врио начальника отдела молодежной политики, туризма и спорта района Имиржан Алискеров, ведущий специалист управления образования муниципалитета Осман Османов, заместитель главврача ЦРБ района Заур Ахмедов и все члены комиссии.

Открывая заседания, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних Салих Гаджимурадов ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня.

На заседании рассмотрели протоколы об административных правонарушениях, по которым вынесли постановления.

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ахтынский» по Докузпаринскому району Рафик Кичибеков рассказал присутствующим о проводимых еженедельно профилактических мероприятиях в ночное время суток с 22:00 до 06:00 часов. В муниципалитете на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время суток. В районе таких лиц не выявлено, -отметил он.

Затем Осман Османов рассказал присутствующим об организации работы с подростками в рамках юнармейского движения – «Юнармия» в муниципалитете.

Было отмечено ,что юнармейское движение создано в целях развития у молодежи активной гражданской позиции и духовно-нравственных ценностей, воспитании чувства патриотизма, высокой ответственности и дисциплинированности, формировании у подрастающего поколения высокой психологической устойчивости, готовности к выполнению сложных и ответственных задач в любых условиях обстановки, способности преодолевать тяготы и лишения военной и других видов государственных служб, важнейших психологических качеств, необходимых для успешной жизнедеятельности в коллективе, подразделениях, части.

Юнармейцы работают согласно разработанному плану. Они активно принимают участие в общественно-полезной и социально-значимой деятельности муниципалитета. Всего в рядах «Юнармии» на сегодняшний день находятся 147 учащихся.

Под конец заседания обсудили вопрос туровой иммунизации детского населения против полиомиелита, в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно на территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17