Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.03.2023 21:41 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов принял участие в совещании под руководством Сергея Меликова

Сегодня, 27 марта, Глава Дагестана Сергей Меликов провел еженедельное совещание с руководителями органов власти по актуальным вопросам.

Министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов рассказал о реализации в республике госпрограммы «Национальная система пространственных данных». Два прошлых года Минимущества Дагестана внесло в ЕГРН сведения о 633 муниципалитетах. Это порядка 83% от намеченного плана. До конца текущего года министерство планирует довести этот показатель до 95% и внести в ЕГРН сведения о еще 90 муниципалитетах.

Еще одним направление госпрограммы, является проведение комплексных кадастровых работ, которые позволяют наполнить ЕГРН необходимыми сведениями,- отметил вице-премьер.

Министр туризма и НХП РД Эмин Мерданов доложил о ходе подготовки к предстоящему туристическому сезону. Сергей Меликов призвал руководителей муниципалитетов проверить туристические объекты перед началом сезона. Особое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности объектов.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов доложил о ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта в 2023 году благоустроят 142 территории в 44 МО. На 13 объектах работы уже начаты.

Он также рассказал о Всероссийском рейтинговом онлайн-голосовании за объекты благоустройства, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая. В нем смогут принять участие граждане от 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году.

Он предложил провести региональный субботник с акцентом на территории, по которым проводится онлайн-голосование. Глава республики поддержал предложение и поручил проработать организационные вопросы. Субботник пройдет в конце апреля.

В завершение совещания глава республики были даны протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

511