Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.03.2023 17:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Физули Гасаев с рабочей поездкой посетил Докузпаринский район

Сегодня, 9 марта, с рабочей поездкой в Докузпаринский район прибыл куратор Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике Физули Гасаев. Встреча состоялась в кабинете главы района Магомеда Шамилова.

Во встрече также приняли участие: руководитель аппарата администрации района Акиф Балакишиев, заместитель главы Сурея Исмаилова и и.о. директора КЦСОН Докузпаринского района Абдул Субханвердиев.

В ходе встречи обсудили проблемные вопросы муниципалитета. Один из таких вопросов — газоснабжение в селе Авадан.

Все мы помним, что в начале января в селе Авадан Докузпаринского района местные жители вышли на сход, требовали решить проблему с подачей газа. Котлы отопления отключались из-за недостаточного давления в газовой системе.

Причина всему то, что на территории Авадана расположены тепличные хозяйства и поступающего объёма газа недостаточно.

«Проектом предусмотрена замена подводящего газопровода в 2025 году, чтобы перенести данную работу на ранние сроки, необходимо еще раз написать обращения в Миэнерго РД, Минимущество РД и в Газпром межрегионгаз Махачкала», -отметил Физули Гасаев.

Куратор Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике отметил, что в районе необходимо завести «социальные паспорта» на семьи участников СВО и эту работу необходимо завершить за короткие сроки.

При получении «паспорта участника СВО» за гражданами закреплен работник Социального фонда, который позаботится о всех нуждах, начиная от выплат и заканчивая трудоустройством.

В рамках встречи обсудили и ряд других вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11