Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.04.2023 19:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов прокомментировал послание Главы РД

Комментируя Послание Сергея Меликова Народному Собранию глава Докузпаринского района Магомед Шамилов отметил, что в первую оно направлено на улучшение условий жизни жителей республики.

Само послание было доступно, просто, прозрачно, все приоритеты были строго расставлены.

Одной из основных тем послания стало: поддержка участников СВО и членов их семей.

Было отмечено, что в целях поддержки военнослужащих в республике работает Центр социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей.

Благодаря совместным усилиям Дагестан направил в зону СВО 8,5 тысяч тонн гуманитарной помощи, что является одним из высоких показателей среди регионов страны.

Несмотря на сложные условия Дагестану удалось оперативно решать стремительно возникающие задачи текущего жизнеобеспечения республики. Хорошие показатели демонстрируют инвестиции в основной капитал, есть динамика в сельском хозяйстве и строительстве.

В Республиканской инвестиционной программы по итогам прошлого года построено 110 объектов

Говоря о проблемах, требующих первоочередного решения в промышленности, сельском хозяйстве и ряде других отраслей, глава региона отметить необходимость обновления производственных фондов предприятий.

Правительству республики поручено принять все меры по повышению эффективности использования земель и совместно с главами муниципальных районов и городских округов до конца года завершить работу по внесению в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований.

В своём Послании сказал Сергей Меликов сказал, что нужно повысить качество работы государственного аппарата и органов власти, также отмечена необходимость повышения качества работы госаппарата и органов власти.

Одной из самых проблемных для жителей республики остается жилищно-коммунальная сфера, а также вопросы электроснабжения и газоснабжения. С учетом остроты проблемы данная ситуация стала темой обсуждения с Президентом РФ, -отметил С.Меликов.

В этом году в Дагестане уделят внимание повышению заработной платы муниципальных служащих, что позволит привлечь высокопрофессиональные кадры для работы в администрациях муниципальных образований.

Сергей Меликов подчеркнул важность развития туристической отрасли в республике, которая при правильной организации оно будет способствовать экономическому росту и пополнению бюджета региона.

Все вопросы, поднятые в Послании Главы РД имеют огромное значение для социально-экономического роста республики, и в итоге, это положительно отразится на жизни каждого отдельно взятого жителя Дагестана.

А мы в свою очередь будем работать и развивать Докузпаринский район и делать всё возможное для выполнения поставленных задач во благо нашей республики!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5