Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.04.2023 17:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход подготовки к майским праздникам и республиканскому субботнику обсудили в Докузпаринком районе

Сегодня, 24 апреля, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова еженедельное совещание по актуальным вопросам.

В работе совещания приняли участие: начальник МО МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов, заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и все приглашенные.

Открывая совещание, глава района в первую очередь поздравил всех с прошедшим праздником Ураза-байрам. Основными вопросами обсуждения на совещании стали: ход подготовки к майским праздникам и республиканскому субботнику, который пройдет 29 апреля текущего года.

Подробнее по ним рассказал заместитель главы района Салих Гаджимурадов.

Он отметил, что в день субботника в первую очередь необходимо привести в порядок мемориалы и места захоронений на территориях всех сел муниципалитета, также необходимо очистить от мусора берега рек и обочины дорог.

Среди руководителей и начальников учреждений и организаций района будут распределены участки, которые должны быть очищены от мусора.

В рамках совещания обсудили предварительный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Руководителям ряда организаций даны поручения по подготовке ко Дню Победы.

Затем начальник МО МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов рассказал об обеспечении общественного порядка и безопасности населения, предотвращения террористических актов в период проведения мероприятий, связанных с Праздником Весны и Труда — 1 мая и Днем Победы — 9 мая.

Было отмечено, что с 1 по 9 мая сотрудниками МО МВД России «Ахтынский» будет проведено обследование объектов, на которых запланировано проведение праздничных мероприятий. Если в сельских поселениях муниципалитета или в учреждениях планируется проведение каких-либо массовых мероприятий, то заблаговременно необходимо сообщить об этом правоохранительным органам.

Заместитель главы района Сурея Исмаилова выступила по вопросу об организации и проведения мероприятий по повышению охвата населения и эффективности профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения на территории района.

Главный врач ЦРБ района Рустам Мусабеков рассказал о ходе проводимых мероприятий по туровой иммунизации детского населения против полиомиелита в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно (2 тур) на территории района и об эпидемиологической ситуации по кори, дифтерии и проводимых мерах их профилактики.

Касаемо туровой иммунизации детского населения против полиомиелита Рустам Мусабеков сообщил, что иммунизация на территории района полностью завершена. Во втором туре в общем привито 1405 детей из 1442, что составило более 97%. Ситуация по кори и дифтерии, в районе находится под контролем.

После обсуждения вопросов повестки дня, рассмотрели ряд текущих вопросов: по весеннему призыву, переходу сельских поселений и школ муниципалитета на платформу Госвеб и др.

Завершилось совещание отчетами по ранее данным поручениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10