Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.05.2023 17:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы обсудили под руководством Магомеда Шамилова

Под руководством главы Докузпаринского района Магомеда Шамилова прошло совещание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы.

Открывая совещание глава района поздравил собравшихся с прошедшим праздником – Днем Победы и поблагодарил оргкомитет за проведенное мероприятие. Он вручил председателю оргкомитета –заместителю главы района Салиху Гаджимурадову и начальнику КДЦ Докузпаринского района Адему Аликулиеву благодарственные письма, за организацию и проведение мероприятия посвященной 78-ой годовщине Дня Победы.

Было отмечено, что мероприятие прошло на высоком уровне, все остались довольны.

Затем глава муниципалитета ознакомил участников совещания с повесткой дня.

Об исполнении протокола заседания АТК в РД от 26 января 2023 года по вопросу о дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения СВО, о ходе проведения весеннего призыва граждан на военную службу на территории района и службе по контракту рассказал заместитель по общественной безопасности Марат Крымов.

По словам заместителя по общественной безопасности работа по призыву очень слабая, очень слабая явка. Сокрытие от явки и отказ в получении повесток, может стать причиной возбуждением уголовного дела. Он призвал глав поселений активнее работать данном направлении. Необходимо доводить до людей информацию о том, что срочники, ни в коем случае к участию в СВО привлекаться не будут.

Он также напомнил, что продолжается отбор граждан, желающих пройти военную службу по контракту, заключаются краткосрочные контракты до 1 года. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций и поощрений.

О выполнении планов по налогам за 2 квартал 2023 года и вопросам актуализации земельных участков и объектов капитального строительства на территории муниципального района доложил замначальника экономического отдела администрации Докузпаринского района Шамиль Эмирчубанов.

По информации замначальника экономического отдела 100% завершили сбор налогов за 2 квартал 2023 года сельские поселения Мискинджа, Каладжух и Авадан. По поселениям Усухчай и Килер поступления отсутствуют, по селам Микрах и Новое Каракюре идут удержания.

В целом итоговые показатели на сегодняшний день за 2 квартал по выполнению планов по имущественному налогу составляют 42 процента, а по земельному налогу 45 процентов. Работа продолжается.

После обсуждения основных вопросов повестки дня были выслушаны доклады и отчеты по поручениям, которые были даны ранее главой района Магомедом Шамиловым.

По ним отчитались заместители главы Салих Гаджимурадов и Сурея Исмаилова. Все поручения частично исполнены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8