Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.05.2023 16:48 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам рассказали о правилах дорожного движения

Сегодня, 16 мая, педагоги Детско-юношеской автошколы, г. Махачкалы посетили Докузпаринский район.

В районном доме культуры села Усухчай для учащихся педагоги Детско-юношеской автошколы провели мероприятие, посвященное правилам дорожного движения с использованием комплекса «Лаборатория безопасности».

В мероприятии приняли участие: учащиеся 3-5 классов Усухчайской, Мискинджинской, Микрахской, Микрах-казмалярской, Новокаракюринской и Каракюринской СОШ.

Мероприятие провели с целью внедрения комплексной системы образовательно-воспитательной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Учащимся рассказали о дорожных знаках, о соблюдении правил дорожного движения, о важности соблюдения правил дорожного движения и др.

Напомним, что «Лаборатория безопасности» — это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий.

Внутри автомобиля: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса. Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным.

Сам автомобиль «Лаборатория безопасности» также является элементом тренинга; с его помощью отрабатываются упражнения, демонстрирующие зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства. Также на базе автомобиля демонстрируется применение детских удерживающих устройств: установка и крепление автокресла, правильная фиксация ребенка в нем, работа с отвлечением внимания и разные другие темы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7