Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.05.2023 17:04 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня, 26 мая, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под руководством заместителя главы муниципалитета по общественной безопасности Марата Крымова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета.

В работе заседания приняли участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения МО МВД России «Ахтынский» Магомедали Алидаров, гос. инспектор ГИБДД МО МВД России «Ахтынский» Радик Атлуханов, руководители и начальники учреждений муниципалитета, главы сельских поселений и приглашенные.

Открывая заседание Марат Крымов ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня и представил слово Магомедали Алидарову.

Начальник ГАИ МО МВД «Ахтынский» М.Алидаров рассказал о ситуации в сфере безопасности дорожного движения на территории муниципального района, сообщил принимаемых мерах по профилактике и предупреждению ДТП, содержания улично-дорожной сети на должном уровне, создания безопасных условий для участников дорожного движения в период наступления туристического сезона и проведения летней детской оздоровительной компании 2023 года и формированию законопослушного поведения участников дорожного движения на автодорогах.

Он озвучил цифры зафиксированных транспортных происшествий на обслуживаемой им территории. Всего было выявлено два транспортных происшествия с пострадавшими, также за эти 4 месяца выявлены 2720 правонарушений.

Магомедали Алидаров попросил глав сельских поселений района установить рекламные щиты о безопасности дорожного движения в обслуживаемых населенных пунктах вдоль дороги.

Затем заместитель начальника управления образования муниципалитета Ремихан Саруханов выступил по теме о профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Он подробно сообщил о проводимых работах в этом направлении не только в школах, но и в детских садах района. В целях повышения безопасности движения, сокращения количества детей, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, проводилось Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети». Учащиеся школ района также постоянно участвуют в различных онлайн олимпиадах и конкурсах, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и др.

По вопросу создания условий для безопасного движения транспортных средств к местам туристических объектов, о принимаемых мерах по содержанию автодорог выступил директор филиала АО «Ремонтно-строительного участка «Докузпаринский» Насир Бекеров.

Начальник ОКСа и ЖКХ муниципалитета Багаудин Сулейманов рассказал о принимаемых мерах по заключению муниципальных контрактов (договоров) на содержание улично-дорожной сети: ямочный ремонт, уличное освещение, дорожная разметка, содержание технических средств организации дорожного движения и дорожных знаков.

Марат Крымов сообщил о принимаемых мерах по разработке КСОДД и ПКРТИ района и мерах направленных на реализацию новых стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи школ, а также разработки комплексных схем организации дорожного движения на территориях сельских поселений.

В ходе заседания глава сельского поселения села Мискинджа Рузмедин Канберов рассказал о принимаемых мерах по установке освещения на пешеходном переходе в с.Мискинджа на автодороге Магарамкент-Рутул и о принятых мерах по обновлению дорожных знаков возле Мискинджинской СОШ им. Ахундова.

Под конец заседания, заместитель главы муниципалитета по общественной безопасности Марат Крымов зачитал все принятые протокольные решения заседания, которые единогласно были приняты всеми членами комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28