Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.05.2023 11:38 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Докузпаринские выпускники сдают Единый госэкзамен по русскому языку

Сегодня, 29 мая, на базе Новокаракюринской СОШ Единый госэкзамен по русскому языку, обязательный для всех, сдают 45 выпускников Докузпаринского района.

В пункте проведения экзамена все коридоры и аудитории оснащены камерами видеонаблюдения. Перед началом экзамена Федеральные общественные наблюдатели проверяли паспорта (документ удостоверяющий личность), затем в сопровождении организаторов выпускники входят в аудитории.

На сдачу экзамена дается 3,5 часа, в это время входит тестовая часть и сочинение, запрещается пользоваться справочными материалами и телефонами, также запрещено разговаривать друг с другом и многое другое.

Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов проверил как проходит подготовка к экзамену и пожелал всем выпускникам удачи.

«Не волнуйтесь, не сомневайтесь, не сдавайтесь. Верьте в себя и свои знания. Всем удачи», -сказал, обращаясь к выпускникам глава муниципалитета.

Это самый массовый экзамен, всего в этот день его сдают более 630 тысяч человек.

Уже 1 июня школьникам предстоит написать экзамен по базовой и профильной математике, после чего выпускники сдадут предметы по желанию, которые необходимы им для поступления в вузы.

Напомним, в этом году выпускники будут сдавать ЕГЭ с 26 мая по 20 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4