Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.05.2023 18:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совещание актива Докузпаринского района

Сегодня, 29 мая, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось совещание актива района.

В работе совещания принял участие военный комиссар Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов Рафик Магомедов.

О ходе проведения весеннего призыва граждан на военную службу на территории муниципалитета и о проводимой работе по агитации граждан для поступления на службу по контракту доложили военный комиссар Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов Рафик Магомедов и заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов.

Рафик Магомедов в своем выступлении отметил, что явка призывников очень слабая, главы сельских поселений района не представляют докладные с данными призывников.

Магомед Шамилов призвал глав поселений активнее работать данном направлении и доводить до людей информацию о том, что призывники ни в коем случае к участию в СВО привлекаться не будут.

Об итогах проведенной работы по переходу на платформу «Госвеб» официальных сайтов сельских поселений и образовательных учреждений муниципалитета рассказала врио директора «ЕИЦ Докузпаринсокго района» Алеся Лукманова.

Было отмечено, что образовательные учреждения района и ряд ОМСУ переход на платформу Госвеб уже осуществили. Остаются три сельских поселения, которые в течение этой недели должны завершить работу по переходу на Госвеб.

Затем, начальник экономического отдела района Абульфет Балакшиев рассказал о ситуации с выполнением планов по налогам за 2 квартал 2023 года, также об актуализации земельных участков и объектов капитального строительства и выявление правообладателей на территории района.

По его словам кроме сельских поселений Килер и Усухчай все остальные села района завершили земельно-имущественные планы за второй квартал этого года. А по актуализации 35 земельно-имущественных участков поставили на учет, еще 5 в процессе.

После обсуждения основных вопросов глава поинтересовался у глав сельских поселений о проблемных вопросах на обслуживаемых ими участках. Главы администраций сельских поселений в свою очередь рассказали об имеющихся проблемах, которые касались: электричества, водоснабжения и дорог.

Магомед Шамилов подчеркнул, что до наступления зимних холодов для ряда сел, где имеются проблемы с электричеством будут закуплены и установлены новые трансформаторы . Также будут устранены и другие наиболее острые проблемные вопросы.

Отметим, что в совещании также принимали участие заместители главы района, начальник штаба МО МВД России «Ахтынский» Анвар Ахмедагаев, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2