Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.05.2023 17:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов посетил Докузпаринский район

Накануне, Докузпаринский район посетили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов и профессор ФАНЦ Магомед Баратов.

В администрации района они встретились с главой Докузпаринского района Магомедом Шамиловым. В рамках встречи обсудили актуальные вопросы развития агросектора и сельских территорий муниципалитета.

С Магомедом Шамиловым, обсудили вопросы участия района в мероприятиях федерального проекта по стимулированию развития овощеводства и картофелеводства.

В Докузпаринском районе более 4 тысяч ЛПХ, многие из которых занимаются производством овощей и картофеля. Участие в данном федеральном проекте позволит личным подворьям получить государственные субсидии.

Особенностью данного проекта является то, что впервые в федеральном бюджете определены меры поддержки ЛПХ, занимающимся овощеводством и картофелеводством. Всего в Дагестане на долю ЛПХ приходится более 90% производства овощей и картофеля, поэтому проект очень востребован, -отметил заместитель аграрного ведомства.

В рамках встречи также обсудили вопросы подготовки заявочной документации для участия в госпрограмме по комплексному развитию сельских территорий, а также в направлениях господдержки по развитию животноводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10