Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.05.2023 23:12 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник отдела кадровой работы МР «Докузпаринский район» поздравляет с Днем Победы

Начальник отдела кадровой работы МР «Докузпаринский район» Сабина Абдул-Рзаева поздравляет жителей муниципалитета с Днем Победы,в рамках акции «От наследников Победы»,

Она является внучкой ветерана ВОВ Омарова Кейседина Кафаровича.

Омаров Кейседин Кафарович родился 10 марта 1917 году в селе Каракюре Ахтынского района.

Когда началась Великая Отечественная война, он был призван в действующую армию Сураханским райисполкомом г.Баку Азербайджанской ССР в августе 1941 года.

Он попал в 125 стрелковый полк. За храбрость и мужество, командование назначило его разведчиком артиллеристских и миномётных частей.

В 1943 году, поручил ранение в ногу. За заслуги перед отечеством Кейседин Омаров награжден многими медалями и орденами. Приказом Верховного главнокомандующего Сталина, награжден медалями: «За освобождение Белграда», «За освобождение Будапешта», «За победу над Германией в ВОВ». Домой вернулся в мае 1945 года.

«Поздравляю всех жителей Докузпаринского района с Днем Победы. Доблесть и отвага, верность и честь — все эти качества когда-то проявили нынешние Ветераны и уже почившие Воины-ГЕРОИ, чтобы защитить свою Родину. Все эти качества желаем вам: людям, помнящим и чтущим праздник Великой Победы. Пусть любовь к Отчизне никогда вас не покинет и будет хранить теплоту в вашей душе. Желаем всем крепкой, родной и свободной земли под ногами. Желаем всем мирного неба, поистине спокойных ночей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4