Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.06.2023 17:14 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сход с жителями села по вопросам весеннего призыва, службы по контракту, профилактики терроризма

Сегодня, 2 июня, в селе Куруш Докузпаринского района состоялся очередной сход с жителями села, по вопросам весеннего призыва, службы по контракту, профилактики терроризма.

Мероприятие провел заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов. Во встрече также принимал участие и глава сельского поселения Таги Баширов.

В своем выступлении Марат Крымов рассказал о проводимой специальной военной операции Вооруженных сил РФ на территории ЛНР и ДНР, проинформировал сельчан о положении дел по призыву молодежи на срочную службу. Он подчеркнул, что сокрытие от явки и отказ в получении повесток, может стать причиной возбуждения уголовного дела.

Помимо этого, заместитель главы района по общественной безопасности рассказал, что, в настоящее время идет отбор граждан, желающих пройти военную службу по контракту, заключаются краткосрочные контракты до 1 года. Это дает возможность молодым ребятам от 18 лет и гражданам до 60 лет выполнить воинский долг по защите Отечества. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций и поощрений, — отметил Марат Крымов.

Еще одна из одна главных задач, стоящих перед нашим обществом — это формирование у молодежи устойчивого негативного отношения к чуждой для наших граждан идеологии терроризма.

«Наша с вами задача — оберегать нашу подрастающую молодежь от всего негатива, а для того чтобы добиться этого, мы должны все вместе бороться с этим злом и быть информированы. Будущее нашего района и республики зависит от молодого поколения», — отметил он и призвал жителей села, особенно молодежь, быть очень осторожными в интернет-пространстве с материалами, экстремистского и террористического характера, избегать и игнорировать в сети Интернет подобные материалы.

В рамках мероприятия, по вопросам весеннего призыва выступил и глава села Куруш Таги Баширов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4