Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.06.2023 17:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ознакомительную экскурсию провели для учащихся Докузпаринского района

Сегодня, 7 июня, в рамках празднования Дня России и военно-патриотического воспитания молодежи, была организована ознакомительная экскурсия для учащихся школ Докузпаринского района в воинскую часть с.Гарах.

Целью экскурсии было: привитие учащимся чувства патриотизма и гражданственности, ознакомление школьников с условиями службы и быта в вооруженных силах.

В ходе мероприятия школьникам провели экскурсию по территории воинской части. Учащиеся познакомились с бытом бойцов в казарме, посетили учебные классы, пообщались с офицерами и солдатами.

Ребятам показали одежду по уставу, что входит в каждый комплект солдата, также рассказали об оружии, которое используют военнослужащие, показали строение и порядок сборки и разборки автомата.

Экскурсия способствовала формированию у обучающихся объективного представления о военной службе.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Докузпаринского района Салих Гаджимурадов, заместитель начальника пограничной службы п.Ахты Александр Лобанов и учителя школ района.

Отметим, что в рамках празднования предстоящего Дня России в Докузпаринском районе проводятся ряд мероприятий. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений принимают активное участие в акциях и флэшмобах. Состоится автопробег, к которому могут присоединиться все желающие

#МыРоссия

#МЫВместе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6