Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов принял участие в совещании под руководством Главы РД С. Меликова

Сегодня, 28 августа, в режиме ВКС глава МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов под руководством Главы РД Сергея Меликова принял участие в совещании по актуальным вопросам.

Сегодня, 28 августа, в режиме ВКС глава МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов под руководством Главы РД Сергея Меликова принял участие в совещании по актуальным вопросам.

На повестке – ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, произошедших в республике в последние месяцы, прохождение туристического сезона в регионе, готовность общеобразовательных организаций к новому учебному году и другие темы.

Совещание началось с критики чиновников со стороны главы Дагестана. Он назвал работу по подготовке пострадавших от стихии школ Буйнакска к учебному году недостаточно оперативной.

Сергей Меликов поручил срочно принять конкретные нормативно-правовые акты по восстановлению школ Буйнакска.

Напомним, в результате ливневых дождей с градом пострадали 24 муниципальных образовательных учреждения – 9 школ и 15 детских садов.

Об оказании помощи пострадавшим в результате взрыва на АЗС в пригороде Махачкалы доложил главе республики руководитель Минтруда РД Мурад Казиев. Первые 39 единовременных выплат уже дошли до адресатов.

Работа в этом направлении продолжается: на выплату подготовлены еще 50 материалов. По мере поступления сведений от медицинских экспертов, подтверждающих степень тяжести ранений, средства будут переведены незамедлительно.

Дополнительную помощь, сообщил министр, оказывают фонды «Все вместе», «Инсан» и «Надежда». Организации выделяют средства на восстановление имущества, жилья, автотранспорта и производят другие выплаты.

Глава Дагестана поручил обеспечить прозрачность указанной работы: «Люди, перечислившие средства, должны понимать, на какие цели они были направлены».

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов рассказал на совещании, как Дагестан помогает восстанавливать объекты инфраструктуры и социального назначения в подшефном Михайловском районе Запорожской области.

Как отметил отраслевой министр Эмин Мерданов, туристический сезон в регионе активно продолжается, и, несмотря на проблемы в электроснабжении, наблюдавшиеся в августе, снижения прогнозируемого турпотока не наблюдается.

Был рассмотрен и ход исполнения поручений, ранее данных главой региона на выездных совещаниях в муниципалитетах. По всем социальным объектам они будут актуализированы и учтены при бюджетном планировании.

Сергей Меликов вернулся и к теме энергоснабжения Дагестана. Он напомнил о проведенном по поручению президента страны совещании, которое было посвящено проблемам в этой сфере. По его итогам планируется создание федерального оперативного штаба по устранению имеющихся недостатков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9