Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание рабочей группы по агитации граждан для поступления на военную службу по контракту в Докузпаринском районе

Автор: Алибуба Эмирсултанов
Директор МКУ "ЕИЦ Докузпаринского района"

28 августа в администрации Докузпаринского района состоялось заседание рабочей группы по агитации граждан для поступления на военную службу по контракту.

28 августа в администрации Докузпаринского района состоялось заседание рабочей группы по агитации граждан для поступления на военную службу по контракту.

В мероприятии приняли участие военный комиссар Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов Рафик Магомедов, заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов, врио начальника МО МВД России «Ахтынский» Вадим Алиев, представители УФСБ по РД в с. Ахты, погранзоны, главы сельских поселений и приглашенные.

В рамках рабочей встречи, стороны обсудили вопросы эффективного проведения осенней призывной кампании и реализации мероприятий, направленных на привлечение граждан к заключению контрактов для прохождения военной службы.

Заседание открыл и вел глава муниципалитета, руководитель группы М. Шамилов.

После ознакомления с повесткой дня, он предоставил слово военному комиссару.

Докладчик рассказал о ходе реализации мероприятий, направленных на привлечение граждан пребывающих в запасе к заключению контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ.

Со слов военного комиссара по району идет слабый набор контрактников на военную службу. Несмотря на то, что на территории района проделана определенная работа – в людных местах сельских поселений установлены агитационные баннеры, проводится информационно-разъяснительная работа в местных СМИ, встречи и сходы с жителями района, однако нет существенных результатов.

Р. Магомедов призвал всех глав сельских поселений усилить работу по данному направлению с призывом на контрактную службу. Он также отметил необходимость усиления работы с призывниками, и обеспечить их явку в военкомат, так как скоро начинается осенний призыв.

Военный комиссар также напомнил о денежном довольствии и различных социальных гарантиях и выплатах, на которые имеет право контрактник.

«Служба по контракту предлагает не только стабильное финансовое положение, но и обеспечивает социальную поддержку своим военнослужащим, а также членам их семей», — подчеркнул он.

Он также добавил, что на военную службу по контракту принимаются граждане в возрасте от 18 до 60 лет. Им предоставляется полный соцпакет, включая денежное довольствие и медицинское обеспечение.

Рафик Магомедов призвал всех глав сельских поселений максимально оказать необходимое содействие военному комиссариату и еще лучше усилить агитационно-разъяснительную работу с населением.

Марат Крымов рассказал о ходе проведения агитационной работы реализации мероприятий по трудоустройству на службу по контракту.

По итогам обсуждения выступающие наметили план работы по популяризации контрактной службы среди населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67