Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.09.2023 18:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с активом муниципалитета в администрации Докузпаринского района

Сегодня, 11 сентября, в здании администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы района Салиха Гаджимурадова состоялось очередное еженедельное совещание.

Сегодня, 11 сентября, в здании администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы района Салиха Гаджимурадова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и все приглашенные.

На совещании председатель территориальной избирательной комиссии Докузпаринского района Джалал Джалалов рассказал об итогах проведения единого дня голосования в МР «Докузпаринский район» в выборах депутатов сельского Собрания.

По словам председателя ТИК муниципалитета жители активно принимали участие, в единый день голосования количество проголосовавших на выборах в депутаты Собрания сельских депутатов в Докузпаринском районе в с. Каракюре достигло 461 граждан, а в с. Новое Каракюре — 479.

Единый день выборов также завершился без каких-либо происшествий, как положено в соответствие с законом РФ в рабочем режиме. Проголосовали в общем 69,1% граждан.

Затем заместитель главы района Сурея Исмаилова и главный врач ЦРБ Докузпаринского района Рустам Мусабеков сообщили о ходе реализации мероприятий по профилактике туберкулеза на территории муниципалитета.

Как отметил Рустам Мусабеков, туберкулез — инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза. Туберкулез может поражать любой орган человека, но чаще всего поражает легкие. В настоящее время на учете ЦРБ состоит 8 граждан больные с туберкулезом.

- При выявлении больного туберкулезом человека в очаге туберкулеза проводятся профилактические мероприятия. Медицинским персоналом проводятся лекции, беседы, печатаются статьи в газету, выпускается санбюллетени для профилактики туберкулеза среди населения и многое другое подытожил, — главврач ЦРБ.

Затем начальник ветеринарного управления муниципалитета Азизага Исмиханов доложил о необходимых мерах по реализации работ по учету и биркованию (маркировки) сельскохозяйственных животных на территории района.

Азизага Исмиханов подчеркнул, что согласно направленному письму от Министерства сельского хозяйство РФ по осуществлению электронной маркировании и учета животных, главы сельских поселений района должны оказать содействие в проведении маркирования и учета животных в личных подсобных хозяйствах.

- Приобретение средств маркирования (бирки, респондеры и т.д.) должно осуществляться за счет средств владельцев животных, а учет и внесение информации — специалистами ветуправления.

В ходе совещания Сурея Исмаилова рассказала об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы муниципального района к работе в осенне-зимний период 2023-2024 гг.

Салих Гаджимурадов доложил о ситуации с погашением задолженностей по налогам у сотрудников организаций и учреждений.

Под конец совещания заместители главы района и руководители отделов и учреждений муниципалитета отчитались по ранее данным поручениям главой района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19