Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.09.2023 21:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе состоялось расширенное заседание осенней призывной комиссии

Сегодня, 29 сентября, в рамках реализации протокольных поручений Республиканской призывной комиссии в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось расширенное заседание призывной комиссии муниципалитета.

Сегодня, 29 сентября, в рамках реализации протокольных поручений Республиканской призывной комиссии в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось расширенное заседание призывной комиссии муниципалитета.

В работе заседания приняли участие заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов, начальник отделения по подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского районов Махач Ахмедов, начальник МО МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов, председатель имамов Докузпаринского района Узаир Шамилов. Также были приглашены руководители и начальники отделов и учреждений, главы администраций сельских поселений района и работники военно-учетного стола администраций сельских поселений района.

Открывая заседание, М. Шамилов ознакомил присутствующих с повесткой дня, где главной темой встречи стали вопросы, связанные с организацией и проведением осеннего призыва граждан на военную службу.

Глава района подчеркнул важность проведения таких мероприятий для формирования патриотического духа молодежи и поддержания высокого уровня обороноспособности страны. Он отметил, что все призывники должны быть готовы к выполнению своих обязанностей во благо государства.

Он заявил, что призыв срочников никак не связан с проведением специальной военной операции. Глава района отметил, что срочники осеннего призыва заменяют солдат — срочников уже отслуживших 1 год в рядах ВС РФ.

Магомед Шамилов обратил внимание руководителей администраций сельских поселений на то, что они должны работать в тесном взаимодействии с военным комиссариатом и на объективном уровне обеспечить качественную организацию мероприятий, предусмотренных осенним призывом. Члены призывной комиссии и главы администраций сельских поселений с работниками ВУС, как заявил он, несут персональную ответственность за это.

Отметив некоторые задачи и проблемные вопросы, руководитель муниципалитета напомнил главам администраций сельских поселений, работникам ВУС и сотрудников правоохранительных органов о необходимости проведения разъяснительной работы с семьями призывников, своевременного составления актов и принятия, соответствующих мер при отказе от получения повестки и неявке призывников в военкомат.

Представитель военкомата призвал глав сельских поселений и общественников усилить разъяснительную работу по части призывной кампании и указал на необходимость донесения до людей информации о том, что призыв на срочную службу проходит с учетом действующих норм законодательства.

Межмуниципальному отделу МВД России «Ахтынский» предложено оказать содействие АСП по обеспечению явки призывников в военкомат, принять меры по установлению местонахождения уклонистов.

Председателю имамов района было предложено разъяснить молодежи – прихожан мечети о важности и необходимости явки в военкомат при получении повестки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24