Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с воинами-интернационалистами прошла в Докузпаринском районе

15 февраля в нашей стране отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот – день, последний советский солдат покинул территорию Афганистана. Это знаменательная дата в истории нашего государства. Это и праздник, и день скорби одновременно

В этот памятный день, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов встретился с воинами-интернационалистами, которые проживают на территории нашего района.

Глава района поприветствовал гостей, от себя лично и от жителей муниципалитета поздравил всех ветеранов, участников афганских событий с этой знаменательной датой, пожелал им крепкого здоровья, успехов и мирного неба над головой.

В нужное для страны время вы выступали за интересы государства, отслужив в рядах советских войск с честью и достоинством. Сегодня, когда практически не осталось ветеранов Великой Отечественной войны, вы заступили на вахту сохранения исторической памяти, воспитания личным примером подрастающего поколения.

Именно такие люди как вы, должны почаще встречаться с молодежью, рассказывать молодежи, что значит защищать Родину и своих близких, принимать активное участие в общественной жизни, так как патриотическое воспитание – одна из ключевых задач, стоящих перед обществом, -сказал Магомед Шамилов.

В свою очередь ветераны афганской войны поделились своими воспоминаниями, рассказали о боевых действиях и вспоминали боевых товарищей. Они также поблагодарили главу за оказанное внимание.

Во встрече также принимали участие председатель Собрания депутатов муниципалитета Агашериф Агакеримов, заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов и начальник управления культуры района Адем Аликулиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12