Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.03.2024 09:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика 2024» прошел в Докузпариснком районе

11 марта в Докузпаринском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика 2024".

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится в целях популяризации чтения среди детей и подростков, расширения их читательского кругозора, привития любви к русскому языку, повышения общественного интереса к библиотекам, поиска и поддержки талантливых детей.

Перед началом конкурса юных чтецов поприветствовали и пожелали удачи замглавы района Салих Гаджимурадов и заместитель начальника управления образования района Ремихан Саруханов.

В муниципальном конкурсе участвовали 14 юных чтецов из 5 общеобразовательных организаций района: Мискинджинской, Усухчайской, Каракюринской, Микрахказмалярской и Микрахской школ.

В соответствии с положением о Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика», участники конкурса декламировали отрывки из выбранных ими своих любимых прозаических произведений любимых российских авторов, не входящих в школьную программу по литературе. Выступления оценивались по таким критериям как: выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз.

По итогам конкурса победителями стали: Амина Шамхалова и Секне Мамурзаева (Мискинджинская СОШ), Тубу Асланова и Зиният Ахмедова (Усухчайская СОШ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19