Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посильная кадастровая оценка способствует развитию бизнеса республики

По мнению Г. Гасанова, кадастровая оценка должна быть выгодной и для ведения своего бизнеса безущербной.

Комментируя промежуточные итоги по ГКО, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Гаджи Гасанов заявил, что кадастровая оценка, из которой потом формируется налог на землю, и цена объектов коммерческой недвижимости должны быть реальными, посильными для предпринимателя.

По мнению Г. Гасанова, кадастровая оценка должна быть выгодной и для ведения своего бизнеса безущербной.

Как было подчеркнуто руководителем Агентства, с одной стороны безответственное отношение граждан увеличивается, если снизить налоги на аренду, кадастровую стоимость и на налоговые платежи. Так как, не участвуя в экономике республики и страны в целом, здания и сооружения могут годами стоять, абсолютно не вовлекаясь в хозяйственный оборот. С другой стороны, если душить бизнес, не будет и его развитие.

Гаджи Гасанов отметил, о необходимости прозрачного ведения предпринимательской деятельности. При этом для развития предпринимательства условия должны быть приемлемыми, но и конечно земля и имущество всегда должны быть в обороте. Чтобы работа предпринимателя была комфортной, цена на них должна быть корректной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7