Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.11.2019 20:19 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ЭКО в текущем году было выделено 1,5 тысячи квот

В 2019 году на экстракорпоральное оплодотворение было выделено полторы тысячи квот, тысяча семей уже использовали свой шанс стать родителями, ещё 500 пар могут по своему желанию выбрать любое медучреждение России для проведения процедуры ЭКО.

Для этого семейной паре необходимо пройти обследование в Республиканском центра охраны здоровья семьи и репродукции по адресу: город Махачкала, ул. Гоголя,41

После обследования оформляется выписка из медицинской документации на рассмотрение врачебной комиссии Минздрава Дагестана и отбираются супружеские пары, нуждающиеся в проведении ЭКО и пакет документов супружеской пары направляется в Минздрав Дагестана. Далее информация о пациентах вносится в электронный лист на сайт министерства с присвоением пациенту номера, по которому они будут ждать свою очередь, это примерно 2-4 месяца.

В Дагестане около 25 тысяч пар с диагнозом бесплодие. Часть из них уже успешно прошли процедуру ЭКО в Республиканском центре охраны здоровья семьи и репродукции.

С января по сентябрь текущего года проведено 455 процедур ЭКО, 389 прошли процедуру совершенно бесплатно, 116 из которых смогут стать счастливыми родителями, что составляет 39,9 %. Это выше среднероссийских показателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6