Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2018 году в Дагестане введено в эксплуатацию 17 спортивных объектов

Министр спорта РД Магомед Магомедов сообщил, что в прошлом 2018 году в Дагестане построено и введено в эксплуатацию 17 спортивных объектов.

«За счет федеральных, республиканских, муниципальных и внебюджетных средств построено и введено в эксплуатацию 17 спортивных объектов в муниципальных образованиях районов и городских округов. Построены и введены в эксплуатацию 5 спортивных залов универсального спортивного комплекса в Махачкале, футбольные поля в селениях Эндирей Хасавюртовского района и Бавтугай Кизилюртовского района, мини-футбольные поля в селениях Рутул Рутульского района, Тлядал Бежтинского участка, Муги Акушинского района и в городах Махачкале, Хасавюрте и Каспийске», – пояснил министр.

В 2018 году на берегу Каспийского моря в районе пятого Карамана города Махачкалы, также начал функционировать Региональный центр спортивной подготовки сборных команд.

«Данный центр не имеет аналогов на территории СКФО и является одним из лучших центров в Российской Федерации», – подчеркнул М.Магомедов.

Данные объекты построены в рамках республиканской и федеральной госпрограммы развития физической культуры и спорта до 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7