Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр спорта РД Магомед Магомедов встретился с израильской сборной по вольной борьбе

Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов принял сборную Израиля по вольной борьбе, которая приехала в республику на учебно-тренировочный сбор.

Тренер израильской сборной дагестанский специалист Магомед Зубаиров рассказал о ближайших планах команды и задачах, которых стоят перед ним в нынешнем олимпийском цикле. Возможно, сборная Израиля по вольной борьбе примет участие в юбилейном 50-м международном турнире памяти Али Алиева в Каспийске.

«Здесь мы уже больше недели и пробудем до 23 марта. Тренируемся мы в зале спортшколы «Динамо», воспитанником которой я явлюсь, а спарринги проводим уже в зале спортшколы имени Гамида Гамидова. Дагестан – идеальное место для зарубежных борцов для подготовки к каким-либо соревнованиям. Далее, мы отправимся в Польшу, где продолжим готовиться к чемпионату Европы», — рассказал Зубаиров.

Гости республики подарили Магомеду Магомедову форму своей сборной, он в свою очередь пожелал израильской сборной побед и олимпийских медалей. Магомед Магомедов подчеркнул, что Дагестан – это гостеприимный край и гостям здесь всегда рады. В республику периодически в целях повышения спортивного мастерства и подготовки к различным стартам приезжают борцы с самых разных уголков мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12