Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Договор о сотрудничестве заключили гендиректор аэропорта Махачкалы и представители Израиля

Генеральный директор аэропорта Махачкалы Арсен Пирмагомедов, заместитель мэра израильского города Хадера Натан Ливиев и депутат городского собрания израильского города Сдерот Хава Нахшунова заключили договор о сотрудничестве.

Документ подтверждает намерения сторон в содействии организации открытия новых международных направлений воздушного сообщения из Израиля в аэропорт Махачкалы. Технические условия и иные параметры открываемых новых направлений будут согласованы в будущем.

Израильская же сторона своей подписью подтвердила обязательства рассмотреть перечень направлений для аэропорта дагестанской столицы, а также обратиться в Министерство транспорта своей страны с просьбой рассмотреть возможное открытие авиасообщения между Махачкалой и Тель-Авивом.

Идея такого соглашения и возможности открытия прямого авиасообщения между городами были озвучены 8 мая на встрече главы Дербента Хизри Абакарова и заместителя мэра Хадеры Натана Ливиева. Делегация из Израиля приехала для участия в праздничных мероприятиях по приглашению Хизри Абакарова. 15 тысяч жителей Хадеры из 105 тысяч являются выходцами из самого древнего города России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8