Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся премьерный телепоказ фильма Александра Проханова о Дагестане

21 июля в 8:30 на телеканале «Россия 24» состоялся премьерный телепоказ фильма о Дагестане из цикла телеочерков «В поисках русской мечты».

21 июля в 8:30 на телеканале «Россия 24» состоялся премьерный телепоказ фильма о Дагестане из цикла телеочерков «В поисках русской мечты». Так называется серия документальных авторских телезарисовок известного писателя и публициста Александра Проханова.

Очередная серия проекта посвящена Дагестану. Александр Проханов побывал в 16 регионах России, Дагестан стал 17-м пунктом назначения съемок масштабной документальной летописи, в которой публицист пытается осмыслить многие насущные вопросы волнующие людей во всей стране.

Александр Проханов посетил родину народного поэта Дагестана Расула Гамзатова – селение Цада, древний Дербент, Ботлихский и Сергокалинский районы Дагестана, пообщался с простыми дагестанцам, провел встречу с министром внутренних дел и работниками правоохранительных органов, которая прошла у мемориала погибшим сотрудникам МВД в Махачкале. В разговоре о Дагестане приняли участие ветераны боевых действий, в том числе и участник ботлихских событий 1999 года Мурадис Алидибиров, прославившийся своим мужеством и несгибаемой силой воли.

Александр Проханов своими впечатлениями о Дагестане поделился на встрече с Главой Дагестана Владимиром Васильевым, беседа с которым легла в основу интервью с руководителем республики. В фильме прозвучали фрагменты с этой встречи.

Известный публицист посещал Дагестан и ранее, и сравнил прошлое и настоящее Дагестана, посмотрев на него не только своими глазами, но и глазами своих героев.

Показ фильма Александра Проханова о Дагестане состоялся 21 июля на телеканале «Россия 24».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7