Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.01.2020 09:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе

21 января, в Дагестане под руководством Главы РД, Председателя Комиссии Владимира Васильева состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

В работе заседания приняли участие премьер-министр РД Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, Первый заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов, представители правоохранительных органов, министерств, ведомств и другие.

Открыл заседание Владимир Васильев, он подчеркнул, что в 2019 году была проделана большая работа,но преступлений меньше не стало. В прошлом году выявлено 732 преступления коррупционной направленности, на 17 преступлений больше, чем в 2018 году.

Глава республики акцентировал особое внимание на профилактике злоупотреблений. «Роль нашей Комиссии по противодействию коррупции сейчас трудно переоценить. Мы можем сделать существенную работу, нам нужно работать на профилактику — освобождая от должностей или увольняя должностные лица, причастных к коррупционным схемам», — указал В. Васильев.

В 2019 году году нами организована работа по рассмотрению в органах исполнительной власти Дагестана и в органах местного самоуправления каждого факта совершения служащими данных органов и работниками подведомственных им организаций коррупционных правонарушений, таким образом были освобождены от должности более 50 руководителей, которые были причастны к созданию условий совершения преступлений». Работу в этом направлении необходимо продолжить, нужно обращать особое внимание на акты прокурорского реагирования, где Комиссия может подключить свой потенциал.

Проведенный антикоррупционный анализ показал, что при финансовой поддержке товаропроизводителейрегиона, оказываемой на безвозмездной (безвозвраиной) основе, возникают риски.

О мерах по обеспечению соблюдения антикоррупционного законодательства при оказании господдержки юридическим лицам, ИП и физическим лицам проинформировал и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по РД Олег Потанин.

Подробнее на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18