Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.11.2020 10:48 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще две больницы получили новые КТ в Дагестане

Новые компьютерные томографы получили Избербашская ЦГБ и Левашинская ЦРБ. В настоящее время идет подготовка помещений для установки КТ.

В Избербашской ЦГБ новый компьютерный томограф заменит старый, который вышел из строя еще в 2011 году и не подлежал ремонту.

Теперь жители Избербаша и близлежащих районов смогут проходить диагностику различных заболеваний, в том числе COVID-19 на новом аппарате.

В Левашинской ЦРБ компьютерного томографа никогда не было. На обследование Пациентов направляли в Махачкалу, в Республиканский диагностический центр или в Гурбкинскую ЦРБ. После установки и запуска нового КТ жители района могут пройти обследование не выезжая за пределы района. Также здесь смогут обследоваться и жители соседних районов.

Напомним, средства на закупку 11 новых компьютерных томографов в 2020 году выделены из республиканского бюджета. На очереди Детская городская клиническая больница и больницы Тляратинскаого, Бабаюртовского, Кайтагского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского и Табасаранского районов и Кочубейская медико-санитарная часть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6