Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.12.2020 11:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ценах на продукты первой необходимости в республике рассказал Минпромторг Дагестана

Накануне, на площадке РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция по вопросам регулирования цен на продовольственном рынке республики.

Начальник управления торговли Минпромторга РД  Эльдар Алиев отметил,что Минпромторгом РД проводится еженедельный мониторинг цен на необходимые продукты в дагестанских магазинах .В ходе проверок с января по декабрь текущего года зафиксировано увеличение цен на многие продукты(сахар, растительное масло, куриные яйца и др).

Для выявления причин и недопущения дальнейшего увеличения цен министерством проводились встречи и консультации с крупными ритейлерами Дагестана.

Выявлено,что причины подорожания продуктов питания связаны с увеличением продажи масла и семечек на экспорт, и стабилизацией цен на сахар заводов-изготовителей после прошлогоднего перепроизводства.

С 14 декабря 2020 года роста цен на социально значимые продукты в Дагестане не наблюдается.

Сетями супермаркетов “Зеленое яблоко”, “Панорама”, “Эхотон”, “7 Континент” и “Европейский” отменена торговая наценка на 7 значимых продуктов.

Полное видео с пресс-конференции можно доступно сайте РИА «Дагестан»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62