Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.12.2020 10:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев рассказал об антиковидных мерах в сфере торговли и бизнеса

7 декабря, врио министра промышленности и торговли РД Батыр Эмеев встретился с журналистами на площадке РИА «Дагестан». Он рассказал об ограничительных мерах, которые введены в Дагестане в рамках борьбы с распространением Covid-19 .

Врио министра отметил, что сегодня приходится снова частично возвращаться к ограничениям, которые были введены в начале пандемии коронавируса. На сегодняшний день рост числа заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается по всему миру.

«Первую волну ,удалось приостановить, приняв ограничительные меры. Ограничения были введены и в сфере торговли. Это нанесет большой урон малому бизнесу, сейчас мы стараемся вводить их очень ограниченно и избирательно», – заявил Эмеев.

Говоря о запрете на проведение свадеб в банкетных залах, Батыр Эмеев отметил что, несмотря на то, что все залы проводят дезинфекцию и используют при входе дезинфицирующие средства, соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в таком месте невозможно.

Также он  отметил о необходимости уже сегодня готовиться к снижению концентрации покупателей в предновогодний период ,когда особо повышается спрос на различные товары.

Торговым сетям и хозяйствующим субъектам необходимо организовать информационные кампании таким образом, чтобы способствовать рассредоточению покупательского трафика по времени и различным форматам торговли.

Принимавший участие в мероприятии начальник управления торговли и потребительских рынков Минпромторга РД Эльдар Алиев рассказал журналистам о том, как складывается ситуация с распространением коронавирусной инфекции в других субъектах РФ , и о принимаемых там мерах в рамках противодействия распространению болезни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9