Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию пилотного проекта «Чистый район» обсудили в Правительстве РД

Под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова обсуждены вопросы реализации пилотного проекта по обращению с отходами «Чистый район».

В обсуждениях сняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов и глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.

По поручению Главы РД Владимира Васильева в Каспийске с начала текущего года реализуется аналогичный пилотный проект под названием «Чистый город», предусматривающий комплексный подход к решению задач по обращению со всеми видами отходов, учитывая положительный опыт реализации проекта , такой же проект запущен и в Дербенте.

Следующим этапом по эффективному решению вопросов обращения с отходами определены муниципальные районы, в связи с чем

В связи с эффективностью проекта принято решение о реализации пилотного проекта «Чистый район» в муниципалитетах республики : Хасавюртовском, Магарамкентском и Сулейман-Стальском районах.

В рамках обсуждений были означены основные направления и механизмы реализации проекта.

А в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», будет оказана поддержка по обустройству контейнерных площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10