Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.03.2020 13:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев вручил госнаграды женщинам, внесшим вклад в развитие Дагестана

Глава РД Владимир Васильев сегодня в столичном Доме Дружбы вручил государственные награды РФ и РД женщинам, внесшим вклад в развитие республики. 

В торжестве также принял участие и спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

Владимир Васильев открывая мероприятие поблагодарил женщин республики за их терпение, труд, мудрость: «Женщины в обществе всегда держали мир. Женщины проявляют мудрость и заботу, спасибо им за это. Любое общество, государство начинается с семьи. А у Дагестана в этом плане огромнейшие возможности, здесь семьи настоящие, большие. В Дагестане умеют уважать старших. А формируют это все, женщины. За что им большое спасибо».

В Дагестане проводится огромная работа , по повышению качества жизни рядовых дагестанцев. В этой работе роль женщин велика, в том числе и присутствующих в зале: «Сегодня в зале собрались женщины разных профессий, которые занимаются большой общественной работой, за что Вам большое спасибо».

Васильев рассказал, что в Дагестане отмечаются ощутимые сдвиги в части ЕГЭ –где также велика роль женщин, которые работая целый день находят время, чтобы заниматься детьми. «В этой работе высока роль учителей, за что глава республики выразил им особую благодарность. В 2019 году мы направили в сельскую местность 50 учителей и им по миллиону рублей. На текущий год из федерального бюджета выделено 80 млн рублей –это позволит нам в этом году направить в сельскую местность еще 130 молодых специалистов», – рассказал Владимир Васильев.

Подробнее на РИА «Дагестан»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47