Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.04.2020 21:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы поддержки МСП обсудили в Правительстве РД с руководителями банков

Источник: http://www.e-dag.ru/

Сегодня, 10 апреля под председательством премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось совещании в режиме ВКС, обсудили вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства и взаимодействия с банковским сектором.

Представители бизнес сообщества, сообщили о том, что в сложившейся экономической ситуации, недостаточно отлажен механизм предоставления банками льготных кредитных ресурсов.

На совещании выступил Министр Минприроды РД Набиюла Карачаев, который напомнил участникам ВКС о Постановлении Правительства России от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения COVID-19». В данный перечень отраслей не внесены региональные операторы по сбору твердых коммунальных отходов, работа которых напрямую связана с обеспечением санитарных норм. В связи с этим,  Артем Здунов поручил подготовить соответствующие проекты обращений в федеральный орган исполнительной власти.

Руководителям отделений банков Здунов указал перестроиться на реалии настоящего времени и реагировать на происходящие изменения. Агентству по предпринимательству и инвестициям РД поручено содействовать предпринимателям в организации взаимодействия с банковским сектором.

В ВКС также приняли участие Первый заместитель Председателя регионального правительства  Гаджимагомед Гусейнов, начальник Организационно-проектного управления АГиП РД Арсен Рустамов и руководители ряда министерств и ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22