Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.04.2020 19:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе более 3 га земли отвели под клубнику

Аграрии Магарамкентского района приступили к посадке клубники. За последние 2 года на территории муниципалитета под клубнику отведено 3,5 га земель.

«В хозяйствах Магарамкентского района клубнику выращивают с использованием капельного орошения, а также других доступных фермерам современных технологий.

При выращивании клубники здесь применяют черный мульчирующий материал, который позволяет культуре вырасти и созреть в комфортном для нее микроклимате и оберегает растение от сорняков, вредителей и промерзания.

В Магарамкентском районе высаживают специальные ремонтантные сорта клубники, которые позволяют собирать урожай круглый год, данный сорт клубники является выгодным для хозяйств направлением, ежегодно с одного гектара можно собирать до 20 тонн ягод.

В минувшем году в Магарамкентском районе в общей сложности было произведено сельхозпродукции на сумму 4,3 млрд рублей, отметили в Минсельхозпроде РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16