Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.04.2020 10:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан планирует поставки риса в Египет

Рисоводческое хозяйство ООО "Нива" в селении Сар-Сар Кизлярского района Дагестана приступило к строительству элеватора на 40 тыс. тонн риса и планирует начать поставки риса в Египет.

Для поставки риса в Египет необходимо довести объемы до 7 тыс. тонн.

В минувшем году было 10 тыс. тонн сырца. В текущем году площадь посевов риса увеличена на 200 га. В настоящее время продукция рисоводческого хозяйства поставляют в Азербайджан, Таджикистан, Киргизию, Узбекистан и в регионы страны. Предприятие планирует открыть торговые дома в Южном Дагестане, Дербенте, Избербаше, Махачкале, Хасавюрте и в других городах.

Для этих целей начато строительство нового элеватора на 40 тыс. тонн риса. В строительство элеватора мы инвестированы собственные средства. Под его строительство отведена площадь в один гектар.

ООО "Нива" также занимается выращиванием пшеницы и люцерны, этими культурами занято 3 350 га. Селекционно-семеноводческий центр готовит за сутки порядка 100 тонн семенного материала зерновых культур.

В 2019 году в Дагестане был собран рекордный урожай за последние 32 года более 97 тыс. тонн риса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26