Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.04.2020 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербенский завод игристых вин увеличит производство продукции в 2020 году

Один из крупнейших российских производителей шампанского — "Дербентский завод игристых вин" — планирует нарастить объемы производства в текущем году.

"Многое будет зависеть от карантина , но у нас в планах увеличить объемы производства по сравнению с прошлым годом.

В прошлом году было произведено около 30 млн бутылок, в этом году в планах произвести 32-33 млн, если конечно не внесет свои корректировки коронавирус. На данный момент и по тихим винам, и по игристым идем в плюсе — примерно на 15% к 2019 году", — сказал гендиректор предприятия Магомед Садулаев.

Повышения цен на продукцию пока не планируется. Что касается шампанского то, если ситуация не выровняется, нам придется поднимать цену потому что пробку и мюзле мы получаем из-за границы, так как в России они не производятся . Предприятие готово содержать рост цен, если не будет дальнейшего роста курса мировых валют, говорит гендиректор.

В настоящее время "Дербентский завод игристых вин" работает в непрерывном режиме. Определено необходимое количество людей, которые должны быть задействованы при розливе и при отгрузке. Отгрузка идет, заказы имеются , отметил Садулаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8