Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.05.2020 21:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане принят пакет законов, направленный на поддержку МСП

Источник: http://www.e-dag.ru/

20 мая, в рамках 46-й сессии Народного Собрания РД шестого созыва актуальные для Дагестана законопроекты. В сессии приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, открыл и вел сессию спикер парламента Хизри Шихсаидов.

Сессия проходила в особом режиме, с соблюдением мер безопасности.

До обсуждения повестки дня сессии Шихсаидов рассказал о прошедшем в понедельник онлайн-совещании под руководством Президента РФ Владимира Путина, посвященного эпидемиологической ситуации в Дагестане.

Хизри Шихсаидов также отметил работу республиканских органов власти. Глава республики и органы власти делают многое для сохранения здоровья граждан. В Дагестане развернуто более 8 тысяч коек для лечения больных коронавирусом ,приобретаются необходимые лекарственные препараты, медицинское оборудование и СИЗ, осуществляются меры по стимулированию медицинских работников и увеличению объемов тестирования.

В рамках «майской сессии» будет рассмотрен ряд законопроектов, которые улучшат положения самозанятых граждан. Поддержка сельхозтоваропроизводителей, субъектов МСП, понижение налоговой ставки по налогу на имущество организаций, освобождение от транспортного налога многодетных семей.

Председатель Правительства РД Артём Здунов рассказал о работе Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории региона, проинформировал о ситуации с коронавирусом в республике и рассказал о принимаемых мерах в этой связи.

Продолжение на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36